samedi 16 novembre 2019 • 21 lectures • 0 commentaires

Éliminatoires CAN 2021 : le programme de la 2e journée

Sport 10 mois Taille

Éliminatoires CAN 2021 : le programme de la 2e journée


iGFM-(Dakar) La 2e journée des éliminatoires de la CAN 2021 débute ce dimanche et prend fin mardi prochain. Découvrez le programme complet.


Groupe A : Mali, Guinée, Namibie, Tchad


Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Guinée – Namibie
Dimanche 17 novembre : Tchad – Mali

Groupe B : Burkina Faso, Ouganda, Malawi, Soudan du Sud


Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Ouganda – Malawi
Dimanche 17 novembre : Soudan du Sud – Burkina Faso

Groupe C : Ghana, Afrique du Sud, Soudan, Sao Tomé-et-Principe


Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Afrique du Sud – Soudan
Lundi 18 novembre : Sao Tomé-et-Principe – Ghana

Groupe D : RD Congo, Gabon, Angola, Gambie


Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Gabon – Angola
Lundi 18 novembre : Gambie – RD Congo

Groupe E : Maroc, Mauritanie, Centrafrique, Burundi


Journée 2 :
Mardi 19 novembre : Mauritanie – Centrafrique
Mardi 19 novembre : Burundi – Maroc

Groupe F : Cameroun (Q), Cap-Vert, Mozambique, Rwanda


Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Rwanda – Cameroun
Lundi 18 novembre : Cap-Vert – Mozambique

Groupe G : Egypte, Kenya, Togo, Comores


Journée 2 :
Lundi 18 novembre : Kenya – Togo
Lundi 18 novembre : Comores – Egypte

Groupe H : Algérie, Zambie, Zimbabwe, Botswana


Journée 2 :
Lundi 18 novembre : Botswana – Algérie
Mardi 19 novembre : Zambie – Zimbabwe

Groupe I : Sénégal, Congo, Guinée-Bissau, eSwatini


Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : eSwatini – Sénégal
Dimanche 17 novembre : Congo – Guinée-Bissau

Groupe J : Tunisie, Libye, Tanzanie, Guinée équatoriale


Journée 2 :
Mardi 19 novembre : Libye – Tanzanie
Mardi 19 novembre : Guinée équatoriale – Tunisie

Groupe K : Côte d’Ivoire, Niger, Madagascar, Ethiopie


Journée 1 :
Samedi 16 novembre : Côte d’Ivoire – Niger
Samedi 16 novembre : Madagascar – Ethiopie 1-0

Journée 2 :
Mardi 19 novembre : Niger – Madagascar
Mardi 19 novembre : Ethiopie – Côte d’Ivoire

Groupe L : Nigeria, Bénin, Sierra Leone, Lesotho


Journée 2 :
Dimanche 17 novembre : Bénin – Sierra Leone
Dimanche 17 novembre : Lesotho – Nigeria



CAN-2021

Cet article a été ouvert 21 fois.

Publié par

Daouda Mine

editor

Soyez le premier à commenter

Je m'appelle

Partager cet article

  

Options

iRevue du 21 sept.

   Il est 08:57   •    °C

Nous avons sélectionné les meilleurs articles de la journée.

Une revue sera automatiquement générée avec les meilleurs articles du moment sur les différents supports iGFM, Record et L'Obs.

Faty Dieng

La lecture continue...

Contactez-nous !

Daouda Mine

Directeur de publication

Service commercial